For information in English, please contact eleonore.bouis@garchestc.fr

Garches Tennis Club

60 bis rue du 19 Janvier 92380 Garches

01 47 01 00 22

contact@garchestc.fr

Plan et horaires d'ouverture

Plan du site

Mentions légales

Dernière mise à jour le 15/05/2022

L'équipe pédagogique 2020/2021
du Garches Tennis Club

A voir aussi :

GTC David Hodicq

David HODICQ

GTC Christophe Besse

Christophe BESSE

Directeur

Au club depuis 1998

06 61 78 00 22
david.hodicq@garchestc.fr

Conseiller sportif
Responsable Compétition 6-10 ans
Enseignant de tennis DE

Au club depuis 1990

06 73 31 17 89
christophe.besse@garchestc.fr

GTC Eleonore Bouis

Eléonore BOUIS

Responsable Administratif
Responsable de l'Ecole de Tennis
Enseignante de tennis DE

Au club depuis 2003

06 58 71 31 02
eleonore.bouis@garchestc.fr

GTC Yoann Belin

Yoann BELIN

Responsable Préparation Physique
Enseignant de tennis AMT

Au club depuis 2012

06 26 34 58 69
yoann.belin@garchestc.fr

GTC Rayan Boutaleb

Co-Responsable Compétition 11 ans et +
Co-Responsable Garches Tennis Académie
Enseignant de tennis DE

Au club depuis 2010

06 69 71 67 49
rayan.boutaleb@garchestc.fr

Rayan BOUTALEB

GTC Benjamin Barbier

Pôle Communication
Enseignant de tennis DE

Au club depuis 2018

06 95 03 06 16
benjamin.barbier@garchestc.fr

Benjamin BARBIER

GTC Jacques Vincent

Enseignant de tennis DE

Au club depuis 2020

06 70 48 81 89
jacquesvincent78@gmail.com

Jacques VINCENT

Accueil  >  L'Equipe  >  L'Equipe d'Animation

Thomas MITJANA

Enseignant de tennis DE
Diplôme Fédéral de Padel

Au club depuis 2021

06 78 05 26 50
thomas.mitjana@garchestc.fr

Rémy CHALA

Enseignant de tennis DE

Au club depuis 2021

06 63 98 90 78
remy.chala@outlook.com

Enseignant de tennis DE

Au club depuis 2021

06 70 05 96 79
fabian.sauvage@garchestc.fr

Fabian Sauvage

Damien MERSCH

En formation DE

Au club depuis 2021

06 37 39 32 36
damienmersch74@gmail.com

CQP Educateur Tennis

Au club depuis 2012

06 15 75 65 25
tristan.derieux@gmail.com

Tristan DERIEUX

En formation CQP Educateur Tennis

Au club depuis 2009

07 82 60 65 20
gaslandrieu@gmail.com

Gaspard LANDRIEU

GTC Thomas Mitjana
GTC Rémy Chala
GTC Damien Mersch
GTC Fabian Sauvage
GTC Fabian Sauvage
GTC Fabian Sauvage